Регионы

Финальное "ДЕРБИ"

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Хабаровский край 26 марта 2018, 15:00

24.03.2018 года в Хабаровске на КЦХ-Амур состоялся супер-матч за первое место. Встречались команды дивизиона "Любитель 40+" ХК "Регион-27" и ХК "Восточный". Интрига этого матча была в том,что ХК "Регион-27" нужна только победа, т.к. у них разница в три очка, а ХК "Восточный" было достаточно сыграть вничью. Да, было не просто организовать этот матч. Но тем не менее игра состоялась.

Первый период 0:0, второй период 0:0, третий период - на 50 минуте после убойного удара от синей линии лучшего игрока ХК "Регион-27" Юрия Юрданого первым на добивании был нападающий Роман Орлов, который открыл счёт в этом матче. ХК "Регион-27" повёл со счетом 1-0 и казалось бы, что игра сделана. Но для ХК "Восточный" всё только начиналось. На 58 минуте они берут  тайм-аут и принимают  решение о расстановке игроков при вбрасывании шайбы - перед вратарем ХК "Регион-27" Ткач Вячеславом выставляет  заслон нападающий ХК "Восточный" Тимченко Игорь, игрока Юдолевич Андрея будет закрывать Черепанов Константин и лучшего игрока ХК "Регион-27" Юрия Юрданого будет закрывать защитник ХК "Восточный" Селюжитский Виталий.

Вот тут "ДЕРБИ" и началось, естественно ХК "Регион-27" такого не ожидал. Не прошло и минуты, как лучший нападающий ХК "Восточный" под номером "33" Добродеев Руслан на 58:34 забивает шайбу и сравнивает счет. Но именно ничейный результат приносит победу ХК "Восточный". На ледовой Арене "КЦХ-Амур" взвыли все трибуны. Болельщиков обеих команд  на этот матч собралось очень много. Приехали родственники, соперники, а также было много детей со спортивной школы хоккея со своими родителями. Матч был жарким и упорным. Каждая минута на льду была решающая.

Но побеждает сильнейший и в этом VII сезоне  победу празднует ХК "Восточный". Мы благодарим все команды за участие в турнире, за борьбу до конца, за терпение, понимание, за настоящий мужской характер. Так же большая благодарность директору СЗК "Платинум Арена" Дашутину Игорю Александровичу за помощь в организации турнира.

Ну а мы поздравляем ХК "Восточный" с победой и надеемся, что в следующем сезоне нас ждет еще больше эмоций и интриг.

Загружаю данные...